Топ-100 На большей части Казахстана ожидаются снегопады и метели
  • 20 апреля, 01:04
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На большей части Казахстана ожидаются снегопады и метели

Фото: 54novosti.ru

Через территорию Казахстана один за другим с большой скоростью перемещаются атмосферные фронты, передает Total.kz со ссылкой на Казгидромет.

По информации синоптиков, поэтому и сохраняется, с небольшими перерывами, сложная погода со снегопадами, метелью, сильным ветром, туманом и гололёдом. Предстоящие трое суток изменение в погоде в сторону улучшения не предполагается, ожидается похолодание. Если в предыдущие дни температура воздуха в республике была выше климатических значений на 3–8º, местами и 13º, то уже в ближайшие сутки она начнёт понижаться и будет на 3–8º ниже нормы
В центральных областях Казахстана ожидается переменная облачность, на большей территории без осадков. В северных регионах ожидается переменная облачность, на большей территории ветреная погода с осадками. В Восточном Казахстане ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, дневная температура составит -4...-7°C, местами -7...-10°C, ночная -8...-11°C, местами -12...-14°C. В южных областях республики – переменная облачность, на большей территории осадки, местами с порывистым ветром. В западных регионах переменная облачность, на большей территории осадки.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×