Топ-100 В ЮКО полицейские наградили местного жителя, задержавшего опасного преступника
  • 26 апреля, 12:33
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В ЮКО полицейские наградили местного жителя, задержавшего опасного преступника

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Руководство и личный состав Сайрамского РУВД выразили благодарность жителю города Аксукент Аширали Абдыханову за помощь в задержании опасного преступника, подозреваемого в совершении двух грабежей и попытке изнасилования, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Так, в ноябре текущего года в Сайрамское РУВД поступило сообщение о нападении на 34-летнюю жительницу поселка Аксукент. При проверке установлено, что на потерпевшую напал неизвестный мужчина, который отобрал у нее сумку с деньгами и попытался изнасиловать. Однако на крики женщины о помощи прибежал 64-летний Аширали Абдыханов, который задержал преступника и вызвал полицию.

Для выяснения всех обстоятельств происшедшего полицейские доставили подозреваемого в Сайрамское РУВД. Им оказался неоднократно судимый 42-летний местный житель, который признался в содеянном.

Кроме того, следствием установлено, что задержанный в тот же день успел ограбить другую, 28-летнюю, жительницу района, у которой отобрал сумку с ценными вещами и скрылся с места преступления.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 191 «Грабеж» и 24-120 «Попытка изнасилования». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

За оказанную помощь и проявленный героизм при задержании опасного преступника руководство Сайрамского РУВД в торжественной обстановке наградило Аширали Абдыханова благодарственным письмом и ценными подарками.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×