Топ-100 Спасатели ВКО доставляют еду сельчанам, ставшими жертвами джута
  • 26 апреля, 13:00
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Спасатели ВКО доставляют еду сельчанам, ставшими жертвами джута

Фото: www.vkogps.kz

Сотрудники ДЧС ВКО оказывают помощь по доставке продуктов питания жителям сельских округов, где несколько дней назад была объявлена ЧС природного характера, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, на территории Караоленского, Абралинского, Айнабулакского, Танатского, Акбулакского, Жазыкского, Жиеналинского и Знаменского сельских округов по распоряжению акима города Семея была объявлена ЧС природного характера местного масштаба.

Из-за неблагоприятных погодных условий нарушилось транспортное сообщение между населенными пунктами, участками зимовок. Животные в хозяйствах вынуждены были встать на стойловое содержание, так как использовать пастбища стало невозможным из-за ледяного и плотного снежного покрова, доходящего местами до 0,5–0,7 м.

Пожарные ПЧ-7 УЧС Семея с помощью высокопроходимой техники осуществляют подвоз продуктов для жителей вышеперечисленных округов.

Тем временем, спасатели Уланского района помогли приболевшему мужчине – транспортировали его из участка Текшил до села Бозанбай. Больной обратился за помощью к врачам, однако автомобиль скорой помощи проехать к месту вызова не смог. Спасатели с помощью МТЛБ преодолели отрезок пути в 15 км и доставили мужчину в село Бозанбай.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×