Топ-100 В Алматы иностранную спортсменку привлекли к суду
  • 19 апреля, 00:24
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Алматы иностранную спортсменку привлекли к суду

Фото: пресс-служба Верховного суда

Игрок «Профессионального волейбольного клуба «Жетысу» оштрафована за нарушение миграционного законодательства РК, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного административного суда Алматы.

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.517 ч.2 Кодекса РК об АП в отношении гражданки Республики Колумбии Z.

«30 ноября 2016 года при проверке документов на линии паспортного контроля международного аэропорта г. Алматы, была выявлена Z., которая нарушила правила пребывания в Республике Казахстан, выразившиеся в пребывании в нашей стране без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, то есть Z. прибыла в Казахстан 19.09.2016 года и с этого времени не зарегистрировалась в органах внутренних дел, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан.

В судебном заседании Z. вину в совершении правонарушения признала полностью и показала, что выступает в команде в качестве основного игрока.

Постановлением суда правонарушительница Z. признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному взысканию в виде административного штрафа в размере 15 МРП, в сумме 31815 тенге. Постановление не вступило в законную силу», – говорится в сообщении суда.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×