Топ-100 Чиновники таможенного поста «Костанай-ЦТО» задержаны за взятки
  • 26 апреля, 02:17
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Чиновники таможенного поста «Костанай-ЦТО» задержаны за взятки

Фото: facebook.com

Сегодня вечером в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками ДГД и ДНБПК по Костанайской области, за взятки задержаны должностные лица таможенного поста «Костанай-ЦТО», сообщает Total.kz.

О задержании чиновников-мздоимцев на своей странице в Facebook сообщил официальный представитель Комитета госдоходов Минфина РК Мурат Жуманбай.

«Друзья! Срочная новость!

12 декабря 2016 года в 18 часов 30 минут в результате длительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления внутренней безопасности ДГД по Костанайской области совместно с сотрудниками ДНБПК по Костанайской области задержали должностных лиц таможенного поста «Костанай-ЦТО» ДГД по Костанайской области.

Они подозреваются в систематическом получении взяток в период с сентября по декабрь 2016 года от декларантов и таможенных представителей за положительное решение при таможенном оформлении товаров и транспортных средств (занижение таможенной стоимости, некачественный таможенный досмотр/осмотр товаров).
По данному факту в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное дело по факту получения взятки», – говорится в сообщении, распространенном Муратом Жуманбаем.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×