Топ-100 Президент подписал Закон об амнистии
  • 29 марта, 19:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Президент подписал Закон об амнистии

Фото: ortcom.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев публично подписал Закон «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан», сообщает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Нурсултан Назарбаев отметил, что амнистия является жестом доброй воли со стороны государства.

«Этот акт милосердия, надежды и прощения по отношению к нашим соотечественникам позволит оздоровить общество. Амнистия охватывает социально уязвимые категории – это несовершеннолетние, беременные женщины и женщины с детьми, инвалиды, пожилые», – сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что за годы независимости в стране восемь раз объявлялась амнистия.

«Всего, как ожидается, амнистия охватит порядка 28 тысяч граждан. Это важная гуманистическая акция накануне юбилея нашей независимости», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что 1500 человек будут освобождены из исправительных учреждений, 80% из них будут находиться на контроле службы пробации.

«Все они – наши граждане. Надо им дать возможность встать на путь исправления и найти свое место в обществе. Все мы должны им помочь. Надеюсь, что амнистированные не допустят впредь нарушений законности», – подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также отметил, что за годы независимости в республике была проделана большая работа по гуманизации законодательства.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×