Топ-100 Имангали Тасмагамбетов: быть независимым – главная ценность для народа
  • 29 марта, 00:33
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Имангали Тасмагамбетов: быть независимым – главная ценность для народа

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Вице-премьер Имангали Тасмагамбетов считает, что каждый гражданин должен гордиться богатой историей Казахстана. Об этом он заявил в ходе торжественного собрания по случаю 25-летия независимости Казахстана, передает Total.kz.

«Счастье для любого человека – это беззаботная жизнь, а для народа быть независимым – его главная ценность. Сегодня мы испытываем то счастье, которого прежде у нас не было никогда. И наша бескрайняя степь, заветы предков, сама история свидетельствуют об этом», – отметил Имангали Тасмагамбетов.
Говоря о господстве 128 ханов и каганов, оставивших свой след в истории Великой степи, ИмангалиТасмагамбетов подчеркнул, что никому из них не удалось обозначить границы своего государства.
«Никто из великих правителей не смог достичь договоренностей, чтобы оградить свой народ от опасностей извне. Никто не смог установить мир на своей земле и призвать к согласию. Никто не смог сделать так, чтобы государство было одинаково признанным всеми шестью континентами. Это удалось лишь избранному человеку», – отметил в своей речи вице-премьер.
Тасмагамбетов привел слова 34-го президента США Дуайта Эйзенхауэра: «Как бы ты ни хотел быть справедливым, никакая война не может оправдать слезы ребенка и седину матери. Воевать на войне не искусство, побеждать не героизм. Настоящий героизм и слава находятся в простом человеческом труде. И такой труд остается в истории на многие века». По словам вице-премьера, именно единство и сплоченность народа, устойчивое развитие экономики, а также мир и порядок внутри государства являются главным фундаментом независимости страны и, безусловно, ее главными ценностями.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×