Топ-100 Экибастузский аким снялся в Mannequin Challenge
  • 26 апреля, 09:17
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Экибастузский аким снялся в Mannequin Challenge

Фото: Total.kz

Аким Экибастуза Кайрат Нукенов, известный своими креативными идеями и нестандартными подходами к решению актуальных вопросов, стал участником флешмоба Mannequin Challenge, охватившего весь мир, передает Total.kz.

Это случилось во время встречи главы города с советом местных молодежных организаций. В ходе этой встречи один из активистов НПО неожиданно прервал диалог и попросил всех на время застыть и не делать никаких движений. Удивленному такой инициативой акиму ничего не оставалось, как подчиниться и последовать примеру большинства.
«Для меня это стало полной неожиданностью, но отказываться я не стал. Ведь в этом нет ничего предосудительного. Я знаю, что такая Mannequin Challenge идет по всему миру, так что даже рад», – прокомментировал Кайрат Нукенов, добавив, что если бы он отказался, молодежь бы его не поняла.
«Просто каждый из нас на время застыл в определенной позе. В этом даже есть свой смысл и символизм, ведь иногда нужно остановиться на секунду и оглядеться, увидеть тех, кто рядом с тобой шагает в одном ряду!» – с юмором говорит аким. После флешмоба он вместе с лидерами НПО принял участие в закладке колбы с посланием для будущих поколений молодежи.
Как сообщалось ранее, Кайрат Нукенов один самых креативных акимов в Казахстане. 46-летний госслужащий регулярно участвует в необычных проектах. В 2015 году, до назначения главой экибастузской городской администрации, он в должности акима города Аксу стал идейным вдохновителем проекта «Аксуский картофель fest». Тогда в городе установили мировой рекорд и приготовили в 54 котлах 19 тыс. 254 порции картофеля фри. Картофель является одним из брендов города. Также он устроил здесь самый многочисленный флешмоб, который попал в Книгу рекордов Гиннесса, и так об Аксу узнал весь мир. В акции приняли участие 11 тыс. человек, пришедших на празднование Дня города, которые выстроились в живой лозунг «Бір Отан, Бір Тагдыр, Бір Елбасы! Алга, Казакстан!».
По словам акима, у него есть мечта, чтобы Экибастуз, как и раньше, стал центром притяжения молодежи. В советские годы здесь велись великие стройки. В независимом Казахстане город угольщиков и энергетиков по-прежнему остается главным топливно-энергетическим комплексом и поставщиком электроэнергии на отечественный рынок, а также обеспечивает бесперебойные перетоки в соседнюю Россию. Напомним, в Экибастузе находится самый большой в мире угольный разрез «Богатырь», внесенный в книгу рекордов Гиннесса, и самые крупные в Казахстане электростанции ГРЭС-1 и ГРЭС-2.
«Наша молодежь всегда отличалась своей активностью и инициативностью, неравнодушием. Нам с ребятами удалось выстроить конструктивный диалог. Конечно же, с подрастающим поколением нужно встречаться и вместе обсуждать проблемы и перспективы. Меня особо радуют достижения молодых рабочих в сфере творчества, спорта и участия в общественной жизни города. Хочу отметить совет молодых рабочих ГРЭС-1, которые стали бронзовыми призерами республиканского конкурса «Лучшая волонтерская организация», ребят с ГРЭС-2 – чемпионов области русской лиги КВН, молодых «Богатырцев», которые взяли под опеку воспитанников приюта, «жасотановцев», которые опекают наших ветеранов», – резюмировал Кайрат Нукенов.

ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×