Топ-100 В 2017 году в Павлодаре построят десять новых домов
  • 23 апреля, 22:50
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В 2017 году в Павлодаре построят десять новых домов

Фото: total.kz

Об этом рассказали на сессии городского маслихата, где депутаты утвердили трехгодичный бюджет. На 2017 год предусмотрено более пятидесяти миллиардов тенге, передает корреспондент Total.kz.

«Один миллиард тенге выделяется трансфертом из республиканского бюджета, и софинансирование из области на строительство сетей в микрорайоне «Сарыарка» для строительства этих домов. Кроме того, у нас будет развиваться индивидуальное жилищное строительство, и уже принято решение, что мы весь упор в следующем году делаем на него. Начнем с авиагородка, это Кенжекольский сельский округ», – сказал аким города Нуржан Ашимбетов.

Один миллиард тенге выделен на строительство дорог. Кроме этого, в Павлодаре в следующем году станет светлее в вечернее время.

«Мы являемся, можно сказать, энергетической столицей в Казахстане, и у нас достаточно мощностей. При этом много неосвещенных улиц. Поэтому мы дополнительно выделили средства на освещение улиц и световое оформление. Это будет эстетически оформленный город», – отметил глава города.

К слову, в Павлодаре впервые подсветили самое высокое сооружение в городе – телевышку. Ее высота 180 метров. Для того чтобы она засияла, понадобилось около тысячи световых элементов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×