Топ-100 В ВКО осуждена девушка, ложно обвинившая приятелей в изнасиловании
  • 26 апреля, 14:04
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В ВКО осуждена девушка, ложно обвинившая приятелей в изнасиловании

Фото: news.mail.ru

Жительница Усть-Каменогорска, разозлившись на знакомых парней, обвинила их в групповом изнасиловании. Однако в ходе досудебного расследования всплыла правда, и 21-летняя девушка из жертвы сексуального насилия превратилась в подозреваемую.

Как сообщает YK-news.kz со ссылкой на материалы суда Уланского района, инцидент произошел в июле этого года. Молодая горожанка вместе с четырьмя парнями распивала спиртное в съемной квартире в поселке им. Касыма Кайсенова. Рано утром, когда опьянение достигло определенной стадии, девушка вместе с одним из приятелей решила уединиться. Однако еще один друг начал снимать действо на камеру сотового телефона. Это не понравилось даме, она закатила скандал и выгнала парней из квартиры.

Вечером того же дня девушка обратилась в полицию и написала заявление, в котором указала, что четверо знакомых ее изнасиловали. Началось расследование. Однако заключения экспертиз и очные ставки показали, что «потерпевшая» лжет. Уголовное дело по факту изнасилования, совершенного группой лиц, было прекращено, и начато новое – по статье УК РК «Заведомо ложный донос».

В суде девушка пояснила, что была пьяна и не осознавала тяжести последствий оговора. Она просила суд проявить снисхождение.

Судья приговорил обвиняемую к трем годам ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×