Топ-100 Полицейские СКО рассказали общественникам о проблемах дорог и миграции
  • 26 апреля, 15:12
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Полицейские СКО рассказали общественникам о проблемах дорог и миграции

Фото: pkzsk.info

В областном ДВД обсудили вопросы улучшения условий дорожного движения и обеспечения контроля за миграционной ситуацией, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Эти вопросы рассмотрены на заседании консультативно-совещательного органа (КСО), в который входят представители различных общественных организаций.

Начальник Управления административной полиции подполковник полиции Даурен Казбеков проинформировал членов КСО о принимаемых мерах для улучшения дорожной инфраструктуры.

По его словам, с начала года зарегистрировано 204 ДТП, что на 14% меньше, чем в прошлом году. С начала года проведено свыше 670 обследований автодорог, по результатам которых выдано 576 предписаний по устранению недостатков. Только с начала зимнего периода полицией и исполнительными органами ряд лиц, ответственных за содержание дорог, привлечен к административной ответственности.

О контроле за миграционной ситуацией рассказал начальник Управления миграционной полиции полковник полиции Еркетай Туткушев.

Он сообщил, что с начала года в области временно зарегистрировано свыше 20 тысяч иностранцев, выдано свыше двух тысяч разрешений трудовым мигрантам. В гражданство республики принято 178 человек, в том числе 74 оралмана. За нарушение миграционного законодательства привлечено 3140 иностранцев, возбуждено 49 уголовных дел. В области выявлено свыше 530 фактов двойного гражданства, по которым привлечены к административной ответственности 80 человек. Сотрудниками миграционной полиции оказывается 16 видов государственных услуг.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×