Топ-100 Мужчина, устроивший утром стрельбу в Москве, покончил с собой
  • 25 апреля, 13:10
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Мужчина, устроивший утром стрельбу в Москве, покончил с собой

Фото: «Коммерсантъ»

Мужчина, взявший в заложники женщину в квартире дома на Ельнинской улице в Москве, и ранивший из ружья пять человек, в том числе трех полицейских, покончил с собой. Захваченная им женщина освобождена.

Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официального представителя столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлию Иванову.

Операция по задержанию злоумышленника готовилась около восьми часов. Были задействованы полицейские, бойцы Росгвардии, снайперы, сотрудники МЧС и представители СКР.

По информации источника в силовых структурах, мужчина стрелял из собственного охотничьего ружья. В МВД сообщили, что он подозревается в совершении грабежа. Обстреляв полицейских и коммунальщиков, злоумышленник скрылся в одной из квартир в том же доме, однако прибывшие на место силовики не сразу обнаружили его. Позднее выяснилось, что он пробрался в соседнюю квартиру, где взял в заложники женщину.

Напомним, сегодня утром в Москве мужчина ранил трех полицейских, проводивших обыски в жилом доме по улице Ельнинской, и находившихся рядом двух работников коммунальных служб. Пострадавшие госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство двух и более лиц», «Посягательство на жизнь сотрудника полиции» и «Захват заложников».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×