Топ-100 В Астане разыскивают мошенницу, обокравшую 91-летнюю старушку
  • 16 апреля, 23:34
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

В Астане разыскивают мошенницу, обокравшую 91-летнюю старушку

Фото: Мой ГОРОД

Аферистка, представившаяся сотрудницей пенсионного фонда, украла у бабушки не только все деньги, но и документы, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

По информации ведомства, 26.12.2016 года в дежурную часть УВД района Сарыарка поступило сообщение от 91-летней жительницы Астаны. По словам заявительницы, в ее квартиру обманным путем проникла незнакомая женщина и завладела личным имуществом на общую сумму около 800 000 тенге.

На место совершения преступления сразу выехала следственно-оперативная группа УВД района «Сарыарка». Как выяснили полицейские, около часа дня в квартиру пенсионерки постучалась неизвестная женщина и, представившись сотрудницей пенсионного фонда, попросила ее документы. Бабушка предложила женщине пройти на кухню, куда принесла сумку с документами и личными вещами.

После этого, незваная гостья под каким-то предлогом попросила старушку выйти из кухни, а сама занялась заполнением документов. Лишь после ее ухода, хозяйка квартиры обнаружила, что из ее сумки пропали не только деньги и золотые изделия, но и удостоверение личности, пенсионное удостоверение, проездной билет.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования по статье «мошеничество» УК РК. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемой, а также проверяются места сбыта похищенных предметов.

В совершении преступления подозревается женщина в возрасте 35-40 лет, плотного телосложения ростом 160–165 см. Была одета в куртку темного цвета до колен, на голове шапка меховая, на лице была медицинская маска, говорит на русском языке с небольшим акцентом.

Сотрудники полиции Астаны просят граждан быть предельно бдительными и осторожными на предмет мошенничества и советуют в случае визита незваных гостей требовать документы, подтверждающие личность и место работы. Если же возникнут какие-то сомнения, следует незамедлительно обращаться в полицию.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×