Топ-100 На Украине убийца-поджигатель хотел въехать в толпу людей на грузовике
  • 24 апреля, 04:03
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

На Украине убийца-поджигатель хотел въехать в толпу людей на грузовике

Фото: © РИА Новости

Злоумышленник из Овидиополя Одесской области, убивший двух женщин и устроивший пожар в их домах, намеревался протаранить толпу в Одессе. Сейчас его ищут.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы национальной полиции Украины, накануне разыскиваемый убил женщину и ее дочь в Овидиополе, устроив поджог двух домов, после чего на угнанном грузовике направился в областной центр, чтобы въехать в толпу. В пути мужчина совершил ДТП, но не остановился.

Полицейские заблокировали въезд в Одессу и стали преследовать злоумышленника, заставив его изменить маршрут и увести грузовик от города. Мужчина выехал на поле и ненадолго оторвалсяот погони, благодаря большей проходимости грузовика по сравнению с легковыми автомобилями полицейских. После того, как грузовик все-таки застрял,злоумышленник бросил его и сбежал.

Территория, где его заметили, оцеплена. На месте работают кинологи со служебными собаками, полицейские спецподразделения и военнослужащие Национальной гвардии Украины. В поисках также задействованы СБУ и пограничная служба. Также в полиции отметили, что злоумышленник может быть вооружен огнестрельным или холодным оружием.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×