Топ-100 Озвучены нормы поведения госслужащего во время празднования Нового года
  • 27 апреля, 02:08
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Озвучены нормы поведения госслужащего во время празднования Нового года

В преддверии празднования Нового 2017 года в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции напомнили о поведении служащих.

«На Новый год госслужащий, во-первых, не должен чем-то выделяться. Когда мы приходим на госслужбу, сразу берём на себя ответственность, у нас есть определённые ограничения», цитирует Казинформ слова руководителя департамента агентства по Восточно-Казахстанской области Бахтияра Камалова, сказанные им в ходе пресс-конференции в Астане.

«В обществе, на мероприятиях госслужащий не может вести себя вызывающе или как-то отличаться, должен быть скромным», – добавил чиновник.
По его словам, в каждом органе есть уполномоченный по этике, и в государственных органах кодекс чести всегда на видном месте, чтобы люди не забывали, что находятся на госслужбе.

«Практически каждый день мы проводим работу по соблюдению этики. Начиная от отношения к своей работе до внешнего вида. Что касается проведения мероприятий: это такие же люди, единственная особенность – он находится на государственной службе и должен строго соблюдать кодекс чести. Запрещать праздновать мы, конечно, не можем, если он встречает Новый год в кругу семьи, родственников и друзей», – сказал Камалов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×