Топ-100 Тасмагамбетов сверил «часы» перед стартом Универсиады
  • 19 апреля, 20:41
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Тасмагамбетов сверил «часы» перед стартом Универсиады

Фото: пресс-служба правительства РК

Заместитель премьер-министра Казахстана, председатель Организационного комитета 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017 Имангали Тасмагамбетов провел выездное совещание и проверил финальную готовность объектов к проведению масштабного спортивного мероприятия в Алматы, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Подготовка к Универсиаде вступила в завершающую фазу, что требует от всех служб тщательной проработки до мелочей. Надо отметить, что вопросы транспортного обслуживания и дорожной безопасности являются самыми ответственными участками работы.
«Относительно транспортной логистики мы имеем определенный опыт подготовки к саммиту ОБСЕ и зимним Азиатским играм. Это можно применить в части транспортного обслуживания делегаций, спортивных команд, но вместе с тем возникают и другие вопросы, такие как увеличение транспортной нагрузки во время проведения эстафеты огня. Для этого необходимо продумать дополнительные меры, которые разгрузят улицы и не создадут неудобства для жителей городов Казахстана, в особенности Алматы и Астаны», – сказал вице-премьер.
Что касается готовности сооружений, Имангали Тасмагамбетов отметил, что с учетом завершения работ на основных объектах необходимо решить вопросы их полного обустройства в соответствии с предъявляемыми требованиям – как стандартам, так и безопасности в эксплуатации. Кроме того, вице-премьер отметил хорошую подготовительную работу и дал поручение акиму города Алматы Бауыржану Байбеку совместно с заинтересованными городскими ведомствами и службами организовать проведение рабочих комиссий с обязательным выполнением требований безопасности и правил эксплуатации объектов с массовым пребыванием людей.
Вице-премьер потребовал отработать вопросы соблюдения функциональных требований по каждому из объектов, на которых намечено проведение соревнований. И конечно, в соответствии с проектами благоустройства и озеленения территорий, прилегающих к новым спортивным объектам, выполнить необходимый объем работ по благоустройству, наружному освещению и оформлению, оборудованию автостоянок и парковок.
«Особо хочу остановиться на важности подготовки наших спортсменов и проведения церемонии торжественного открытия. Эти крупные мировые соревнования имеют большое значение и должны обеспечить эффективную пропаганду спорта и здорового образа жизни», – сказал заместитель премьер-министра РК.
Напомним, до начала 28-й Всемирной зимней Универсиады остается меньше месяца. Организационный этап подготовки к проведению игр подходит к завершению. Имангали Тасмагамбетов еще раз сверил «часы» и дал поручение по необходимости обеспечить дополнительные меры в части своевременной подготовки спортивных объектов и сооружений, гостиниц, ресторанов, транспортной системы и коммуникаций, других объектов городской инфраструктуры для приема и обслуживания зарубежных делегаций и команд, представителей СМИ, туристов и гостей города.
Кроме того, Тасмагамбетов проверил готовность к принятию спортсменов и гостей международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар», ознакомился с техникой, которая будет задействована во время Универсиады, волонтерской группой, информационным центром и атрибутикой Универсиады.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×