Топ-100 Павлодар оказался в снежном плену
  • 26 апреля, 18:04
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Павлодар оказался в снежном плену

Фото: Павлодар онлайн

В социальных сетях павлодарцы продолжают выкладывать видео и оставлять возмущенные комментарии, критикуя местные власти за снежный коллапс. Дворы домов утопают в снегу, застревают автомобили, не могут доехать до пациентов кареты скорой помощи, передает корреспондент Total.kz.

По информации пресс-службы акима города, в период с 25 декабря прошлого года по 4 января нынешнего, в Павлодаре выпала месячная норма снега. За последние пять дней с улиц города вывезены 21 609 тонн. Уборка снега ведется в круглосуточном режиме в две смены.

Вывоз снега производится со всех центральных магистралей города и в местах затруднения движения общественного автотранспорта, с постепенным переходом к очистке второстепенных улиц.

Частные компании должны самостоятельно производить уборку и вывоз снега с территории своих организаций. В случае невыполнения данной нормы, они могут быть привлечены к ответственности по статье 505 Административного кодекса РК и заплатить штраф в размере от 20 до 40 МРП.

Однако многие павлодарцы недовольны работой коммунальщиков. Все свое возмущение они выплескивают в интернете.

«У нас во дворе такое же месиво, пройти невозможно, не то, что проехать на машие», – пишут пользователи под видео, которое выложили в instagram на странице tipavlo. На кадрах застрявшая карета скорой помощи.

Между тем, городские власти призывают павлодарцев помочь в борьбе со стихией и выйти во дворы с лопатами. На 7 и 8 января в Павлодаре объявлен субботник.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×