Топ-100 В Костанае полицейского обвинили в сотрудничестве с наркоторговцами
  • 20 апреля, 15:42
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Костанае полицейского обвинили в сотрудничестве с наркоторговцами

Фото: пресс-службы ПС КНБ РК

В Костанае рассмотрят уголовное дело обвиняемого в содействии ОПГ и незаконном сбыте героина, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу костанайского областного суда.

«В городской суд №2 поступило уголовное дело в отношении оперуполномоченного криминальной полиции внутренних дел г. Костаная, лейтенанта полиции Б., 1987 года рождения. Мужчина обвиняется по ст. 307 ч. 4 УК РК (злоупотребление своими должностными полномочиями вопреки интересам службы, в целях извлечения выгоды и преимущества для себя и других лиц, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, совершенное в интересах организованной группы). Обвиняемый Б. в период с 2011 года по 2012 год, не являясь членом ОПГ, но достоверно зная о ее преступной деятельности, находясь под руководством Асылбаевой Р.И., Петренко А.И. и Киселёвой Н.В., противоправно использовал свое служебное положение в корыстных целях», – говорится в сообщении.
По информации пресс-службы суда, за регулярное вознаграждение в виде денег и героина подсудимый, в нарушение принятой присяги, умышленно совершил тяжкое коррупционное преступление.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×