Топ-100 Свыше четырех тысяч владельцев собак и кошек оштрафуют в СКО
  • 26 апреля, 09:15
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Свыше четырех тысяч владельцев собак и кошек оштрафуют в СКО

За 12 месяцев 2016 года в Северо-Казахстанской области выявлено 138 тысяч правонарушителей.

13 тысяч жителей региона были привлечены к административной ответственности за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде, передает Казинформ.
30-летняя жительница Петропавловска на особом контроле у участкового инспектора полиции. Молодая горожанка за полгода несколько раз привлекалась к ответственности за распитие алкоголя в общественных местах. Сейчас за очередное такое правонарушение она арестована на трое суток.
Более четырех тысяч североказахстанцев понесли ответственность за нарушение правил содержания собак и кошек. За это предусмотрен штраф до 6 тысяч тенге.
Более двух тысяч жителей области совершили мелкое хулиганство, в том числе выброс мусора.
Заядлые курильщики за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах наказаны по статье 441 КоАП, которая предусматривает штраф на физических лиц до 13 тысяч тенге. Всего за прошлый год выявлено 3825 таких нарушений.
За нарушение тишины составлено 1287 протоколов. Почти 6 тысяч нарушений были связаны с правилами благоустройства на территории городов и населенных пунктов. Более 50 тысяч человек были привлечены к ответственности за несоблюдение правил дорожного движения.
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×