Топ-100 В ЮКО задержан вор-грабитель, «облюбовавший» один магазин
  • 29 марта, 16:48
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В ЮКО задержан вор-грабитель, «облюбовавший» один магазин

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

В Шымкенте полицейские задержали 24-летнего местного жителя, дважды ограбившего в течение суток один магазин, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Как сообщили в полицейском ведомстве, 6 января в Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента с заявлением обратился 40-летний владелец магазина. По его словам, двое неизвестных парней ворвались в торговый зал, избили его и забрали сотовый телефон, продукты, а также деньги из кассы на сумму свыше 60 тысяч тенге. Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП по статье 191 УК РК «Грабеж».

В течение суток в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» задержали одного из подозреваемых в грабеже. Причем «взяли» его после того, как он вместе с подельником ночью забрался в тот же магазин и совершил кражу продуктов на общую сумму около 100 тысяч тенге. 

Незадачливым вором-грабителем оказался житель Шымкента 1992 года рождения. Вещественные доказательства изъяты, а в Аль-Фарабийском ОП возбуждено уголовное дело теперь уже по двум статьям УК РК: 188 «Кража» и 191 «Грабеж».

Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование. Теперь полицейскими ведутся опермероприятия по задержанию второго участника преступлений.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×