Топ-100 Школьники Алматы получат дополнительные каникулы
  • 20 апреля, 09:48
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Школьники Алматы получат дополнительные каникулы

Фото: пресс-службы ДЧС Алматы

В связи с проведением Универсиады-2017 школьники южной столицы получат дополнительные каникулы с 30 января по 8 февраля. Вместе с тем весенние каникулы пройдут в установленные сроки с 21 марта по 2 апреля. Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель руководителя управления образования города Алматы Ляззат Жылкыбаева, передает Total.kz.

Она отметила, что организациями образования будут внесены соответствующие изменения для выполнения учебной программы. С целью полного освоения материала директорам школ поручено скорректировать расписание занятий по своему усмотрению.

«Будут дополнительные занятия. Первым руководителям школ дано поручение составить расписание дополнительных занятий для всех учащихся», – сообщила Жылкыбаева.

Также она рассказала, что подобная практика применяется во многих странах в период проведения крупных международных спортивных соревнований. Это дает возможность школьникам приобщиться к спорту и оказать поддержку любимой команде.

«Дополнительные каникулы позволят учащимся школ города Алматы посетить спортивные и культурные мероприятия Универсиады и оказать поддержку Студенческой сборной Казахстана», – подчеркнула она.

Напомним, сегодня стало известно, что во время проведения Универсиады в Алматы планируется отправить школьников на каникулы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×