Топ-100 В Акмолинской области возрождается тимуровское движение
  • 23 апреля, 20:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Акмолинской области возрождается тимуровское движение

Школьники из города Атбасара Акмолинской области возрождают тимуровское движение и помогают с уборкой снега во дворах, наводят чистоту и порядок в доме одиноких пенсионеров, участников войны и тружеников тыла, передает Total.kz со ссылкой на управление внутренней политики администрации Акмолинской области.

Причем это выполняется не разово, а на постоянной основе. Ребята поделили между собой пенсионеров или взяли шефство над ними.

«Мы проводим время с пользой для себя и для общества, помогать одиноким старикам это честь для нас. Мы всегда знаем, чем помочь, как говорится, находим подход к каждому, кому- то воды принести с колонки, кому-то дров наколоть, а некоторым нужно просто общение. Взамен мы получаем счастливые улыбки и благодарность. В беседе взрослые дают нам дельные советы, делятся житейским опытом, а мы, в свою очередь, рассказываем о своих молодежных идеях», – поделился своим мнением «тимуровец» Герок Эвальд.

В последние годы тимуровское движение в Атбасарском районе получило новое дыхание. И очень важно, что в подрастающем поколении воспитываются такие нравственные качества, как милосердие, забота о старшем поколении и трудолюбие. Тимуровцы учатся самостоятельно принимать решения и быть ответственными за свои дела. Они несут радость и свет в дома одиноких престарелых людей. В команде тимуровского движения состоят более 15 ребят.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×