Топ-100 В Атырау осуждены обидчики проституток
  • 19 апреля, 15:07
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Атырау осуждены обидчики проституток

Фото: Радиоточка

В Атырау осуждены члены организованной преступной группы (ОПГ), «крышевавшие» девушек легкого поведения и отбиравшие у них деньги, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.

«Органами следствия троим подсудимым (У., К. и Р.) предъявлены обвинения по факту создания преступной группы и организации в Атырау притона для девушек легкого поведения, а также занятия сутенерством, вымогательством и незаконного лишения свободы человека.

Как стало известно в суде, У., зная о способе, каким потерпевшие зарабатывают деньги, с целью вымогательства у них денег организовал преступную группу с привлечением двух человек.

Совместно с К., угрожая потерпевшим, заставлял их писать фиктивные расписки о получении долга, затем по этой расписке собирал с них деньги.

Р. обеспечивал жрицам любви «покровительство» от иных лиц и сотрудников полиции, за что требовал с них дань.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в создании и руководстве ОПГ, участии в ней, вымогательстве.

У. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет, два других фигуранта приговорены к семи годам лишения свободы каждый.

Местом отбывания наказания У. и Р. определена колония строгого режима, К. – общего режима. Также к осужденным применен дополнительный вид наказания – конфискация принадлежащего им имущества. Приговор не вступил в законную силу», – говорится в сообщении пресс-службы суда.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×