Топ-100 В Казахстане вылавливают приезжих воров
  • 20 апреля, 10:10
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Казахстане вылавливают приезжих воров

Фото: auto.gazeta.kz

С начала года по республике задержано 64 вора-гастролера, проживавших на съемных квартирах и гостиницах. Доказана их причастность к совершению 67 краж из квартир, автотранспорта и карманов граждан, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Так, 1 января при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержаны два уроженца Алматинской области, проживавшие на съемной квартире в Алматы. Они изобличены в причастности к трем квартирным кражам, совершенным в разных районах города.

Еще один уроженец Алматинской области, также проживавший на съемной квартире в Алматы, изобличен в совершении двух краж имущества из автомобилей. Преступления он совершил 1 и 7 января. Причем из одной из обворованных машин вор умыкнул 880 тыс. тенге. Задержанный водворен в ИВС.

4 января в Астане сотрудниками криминальной полиции задержан ранее неоднократно судимый уроженец города Актобе, который проживал на различных съемных квартирах. Он изобличен в совершении двух краж денег и ювелирных изделий из ломбардов 29 декабря 2016 года. В первом случае его улов составил 35 млн тенге, а во втором – 800 тыс. тенге. 

Кроме того, в Астане задержаны две мошенницы, обманувшие местную жительницу на 9 млн тенге. Обманщицам 40 и 28 лет, обе являются жительницами Восточно-Казахстанской области и в столице проживали на съемной квартире.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×