Топ-100 Заведено дело после проверки видео, где женщина ползла к врачу
  • 19 марта, 15:49
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Заведено дело после проверки видео, где женщина ползла к врачу

Фото: youtube

Следователи возбудили дело по факту оказания населению услуг ненадлежащего качества после видео, где женщина с травмой ноги ползет по лестнице в поликлинике Уфы.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
Ранее в интернете появилось видео, на котором женщина с поврежденной ногой на четвереньках поднимается по лестнице на второй этаж больницы. Автор видео поясняет, что женщина пытается попасть к врачу таким способом, потому что в больнице проблемы с лифтом и нет специальной лестницы. Как отмечает СК, по сообщениям СМИ, женщина пыталась попасть в рентгенкабинет на втором этаже при неработающем лифте.
«Принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления… «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следует отметить, что уголовное дело возбуждено с целью расширения возможностей установления истины по делу, так как уголовно-процессуальные рамки доследственной проверки не позволяют выполнить необходимый объем следственных действий и оперативных мероприятий», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках расследования будут установлены все лица, ответственные за произошедшее, будет назначен ряд экспертных исследований из разных областей науки. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×