Топ-100 Шкатулки из старых кукол – хобби и бизнес жительницы ВКО
  • 19 марта, 09:28
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Шкатулки из старых кукол – хобби и бизнес жительницы ВКО

Фото: yk-news.kz

За два с половиной месяца своего увлечения 36-летняя Наталья Кузовлева из Зыряновска преобразила уже более 20 кукол Барби.

В середине 2016 года женщина ушла с работы и стала домохозяйкой. Когда закончилась огородная пора, у мастерицы появилось время, чтобы реализовать творческий потенциал, передает YK-news.kz.

«Я не получала специального образования швеи, но шить умею с детства – мама обучила,– рассказала рукодельница. – Мне было 11 лет, когда на свет появился брат. Пока мама была в роддоме, я сама сшила малышу распашонку и чепчик».

Став постарше, Наталья шила вещи для себя и сестры по выкройкам из журналов. Мастерица, улыбаясь, говорит, что кроить она так до сих пор и не научилась, но это ее не останавливает.

Однажды рукодельница случайно увидела в интернете, как кукол превращают в необыкновенные шкатулки. У пластиковых Барби убирают нижнюю часть, вместо нее прикрепляют емкость или коробочку, которую обшивают красивой тканью. Шкатулка прячется под пышным платьем куклы. Заинтересовавшись чужими работами, женщина решила попробовать создать такую оригинальную вещицу.

Когда зыряновская мастерица выложила фото своих работ в социальную сеть, то неожиданно получила несколько заказов на изготовление оригинальных шкатулок.

География заказчиков обширная. Восемь преобразившихся Барби уехали перед Новым годом в Алматы. Еще одна партия красавиц отправилась в Новосибирск.

К Новому году несколько куколок Наталья нарядила Снегурочками. Среди поделок были даже Барби-невесты.

Сейчас, по словам женщины, уже начали поступать заказы на дизайнерские шкатулки к Восьмому марта. Рукодельница рада, что ее работы пользуются популярностью и находят своих покупателей.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×