Топ-100 Байбек недоволен освещением и отоплением ж/д вокзалов Алматы
  • 19 марта, 14:15
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Байбек недоволен освещением и отоплением ж/д вокзалов Алматы

Фото: курсив

В рамках подготовки к Всемирной зимней Универсиаде-2017 аким Алматы Бауыржан Байбек посетил автобусные парки города, международный аэропорт и железнодорожные вокзалы «Алматы-1», «Алматы-2», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

В ходе встречи с представителями транспортных компаний перевозчики заверили руководство города в готовности к предстоящей Универсиаде. Все компании приобрели запасные части, топливо, зимнюю резину, сообщает пресс-служба.

Кроме того, компания «Green Bus company» полностью восстановила 33 автобуса, находившихся в аварийном состоянии, и закупила комплектующие детали на 575 млн тенге. В свою очередь, автобусный парк «АвтоАлма-Транс», к которому у горожан было много нареканий, произвел ремонт 32 автобусов, обновив внутреннюю обшивку, поручни, сиденья, и приобрел единую форму одежды для водителей. Ремонт всего подвижного состава парка планируется произвести в течение ближайших семи месяцев.

В ходе осмотра аэропорта аким Алматы отметил большой объем проведенной работы по устранению данных ранее замечаний, в частности снесены торговые киоски, не соответствующие нормам СЭС, установлены pos-терминалы, подготовлены ценники на трех языках в местах общественного питания, увеличено количество багажных тележек и др.

Аким отметил необходимость сокращения времени получения багажа, которое порой достигает 45 минут, и повышения уровня подготовки персонала до международных стандартов.

Руководство железнодорожных вокзалов «Алматы-1» и «Алматы-2» также доложило о сносе торговых киосков в зданиях и на прилегающей территории, упорядочении парковки, повышении уровня общественной безопасности. К примеру, только на привокзальной площади «Алматы-1» демонтировано 28 киосков.

Байбек остался неудовлетворен интерьером помещений, отметив, что в зданиях элементарно холодно и слабое освещение.

«Проведение Универсиады дает толчок развитию сервисного кластера, позволяет улучшить инфраструктуру города. Но подобная работа должна проводиться не только в преддверии Универсиады, а на постоянной основе», – сказал Байбек.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×