Топ-100 Смерть мужчины в ЦОНе прокомментировали в «Правительстве для граждан»
  • 19 марта, 12:55
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Смерть мужчины в ЦОНе прокомментировали в «Правительстве для граждан»

В Государственной корпорации «Правительство для граждан» рассказали подробности смерти мужчины в Алатауском ЦОНе города Алматы, передает Total.kz.

«С прискорбием сообщаем о том, что сегодня, 16 января 2017 года, в ЦОНе Алатауского района города Алматы скончался гражданин Кунтаков Жарас Нуркибаевич, 1964 года рождения. Жарас Нуркибаевич обратился в ЦОН вместе со своей супругой за услугой «Регистрация граждан по месту жительства» в 09:30, загруженности в ЦОНе на тот момент не наблюдалось. Не успев взять талон единой электронной очереди, пока супруга заполняла бланк, в 09:42 гражданин почувствовал себя плохо, после чего ему незамедлительно была оказана медицинская помощь медработником, дежурившим в ЦОНе. В 9:52 приехала карета скорой помощи, однако спасти Жараса Нуркибаевича не удалось», – говорится в сообщении.
В Госкорпорации посоветовали людям, страдающим хроническими заболеваниями,  воздержаться от посещения ЦОНов в часы пик.
«Для обслуживания инвалидов и беременных женщин в ЦОНах функционируют льготные окна, а лица с ограниченными возможностями 1-й и 2-й групп инвалидности могут вызвать сотрудников ЦОНа на дом по номеру 1414», – подчеркнули в ведомстве.
Напомним, ранее стало известно о смерти мужчины в здании одного из алматинских центров обслуживания населения.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×