Топ-100 В СКО задержаны воры, специализирующиеся на детских колясках
  • 20 апреля, 07:58
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В СКО задержаны воры, специализирующиеся на детских колясках

Фото: пресс-служба ДВД СКО

Петропавловскими полицейскими задержаны подозреваемые в серии краж из подъездов саней, колясок и велосипедов, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Во 2-й отдел полиции УВД города Петропавловска одно за другим стали поступать заявления о кражах из подъездов. Детские санки, коляски и велосипед – объектами злоумышленников становилось все, что жильцы оставляли без присмотра.

Сотрудниками криминальной полиции был проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых проверялись все ранее судимые и состоящие на учете в полиции горожане. В конце концов, оперативникам удалось обнаружть видеозапись, когда злоумышленники попали в поле зрения видеокамер.

В результате был задержан ранее судимый местный житель, действовавший на пару со своей сожительницей. Как выяснилось, в областном центре мужчина перебивался случайными заработками, но не брезговал и кражами детских санок и колясок, оставленных родителями.

Попасть в подъезд для преступной парочки не составляло особого труда. Они входили в тот момент, когда другие жильцы выходили. Похищенное сразу же продавали случайным прохожим за символическую цену.

По словам начальника УВД города Петропавловска Анатолия Мурзыканова, по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×