Топ-100 Альберт Рау: транспортная структура Алматы полностью готова
  • 20 апреля, 14:38
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Альберт Рау: транспортная структура Алматы полностью готова

Фото: Kapital.kz

Насколько транспортная структура Алматы готова к обслуживанию гостей и участников Универсиады–2017, сообщил в ходе заседания правительства первый вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау, передает корреспондент Total.kz.

«Специалистами гражданской авиации совместно с коллегами из таможенного комитета и сотрудниками пограничной службы была проведена инспекторская проверка готовности Международного аэропорта Алматы. Техника обеспечена полностью на все случаи.

В среднем у нас пассажиропоток 360 тыс. пассажиров в месяц. Пик в августе достигает почти 600, поэтому запас есть. В среднем хронометраж показал до одной минуты на обслуживание одного пассажира. Пограничный контроль будет осуществляться через 42 кабины паспортного контроля и также отдельно по VIP-входам. Таким образом, аэропорт полностью готов.

В области железнодорожного транспорта по узлу Алматы курсирует 30 пар пассажирских поездов. Также есть сезонное снижение, по сравнению со среднегодовым на 40%. Работа проведена, поэтому также готовность полностью есть.

Таким образом, действующая транспортная структура полностью обеспечит необходимое комфортное обслуживание гостей и участников Универсиады», – доложил первый вице-министр по инвестициям и развитию РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×