Топ-100 На 30 процентов будут разгружены улицы Алматы к Универсиаде – Байбек
  • 19 апреля, 09:16
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

На 30 процентов будут разгружены улицы Алматы к Универсиаде – Байбек

Фото: Kolesa.kz

Аким Алматы Бауыржан Байбек на заседании правительства отчитался о готовности города к встрече гостей Универсиады, передает Total.kz.

По словам Байбека, обеспечено взаимодействие всех правоохранительных органов и служб, ведется мониторинг и превентивное устранение очагов социального напряжения.

Совместно с властями Алматинской области принимаются меры ограничения въезда в город транспорта, не отвечающего техническим, санитарным и экологическим нормам, отметил Бауыржан Байбек.

«Совместно с заинтересованными органами мы тщательно проработали вопрос городского трафика. 29 января и 8 февраля, то есть два дня буду закрыты девять крупных рынков и базаров. Также для удобства горожан и гостей города принято решение предоставить школьникам дополнительные каникулы. Это даст на 30% разгрузку улиц и одновременно возможность родителям со школьниками посетить студенческие спортивные игры и многочисленные культурные мероприятия», – считает аким Алматы.

Кроме того, за коммунальными службами закреплены круглосуточные наряды за семью объектами Универсиады, сообщил Байбек. Также проработан алгоритм реагирования при обильных осадках. На круглосуточном дежурстве будут находиться 53 бригады, 200 единиц техники и 375 работников. Проведены работы по резервному электроснабжению объектов. С 20 января по 10 февраля все плановые земляные работы будут приостановлены. В целом, все службы города мобилизованы для проведения Универсиады, резюмировал аким Алматы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×