Топ-100 Сагинтаев дал конкретные поручения по проведению Универсиады
  • 25 апреля, 15:10
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сагинтаев дал конкретные поручения по проведению Универсиады

Фото: сайт премьер-министра РК

В преддверии проведения 28-й Всемирной зимней Универсиады премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания правительства дал ряд поручений ответственным госорганам и ведомствам, передает корреспондент Total.kz.

Так, акимату Алматы совместно с Министерством по инвестициям и развитию и другими заинтересованными госорганами поручено еще раз детально проработать все вопросы транспортной логистики и функционирования новых объектов Универсиады в соответствии с требованиями безопасности.

МВД поручено усилить контроль за состоянием противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также в гостиницах и других общественных местах и на городском транспорте.

«В целом МВД поручаю отработать все вопросы охраны общественного порядка», – отметил Сагинтаев.

Министерству информации и коммуникаций поручено уделить особое внимание информационно-имиджевой работе. Это касается как трансляции соревнований, новостных блоков, так и обеспечения работы большого числа журналистов.

Министерству здравоохранения и социального развития РК поручено держать на постоянном контроле вопрос медицинского обслуживания Универсиады.

«Министр МВД говорил, что заместитель министра будет на постоянной основе находиться в Алматы. Может, вам также надо будет посмотреть, чтобы координирующий от вас один человек был и находился в Алматы, пока мы не завершим Универсиаду», – предложил Сагинтаев.

В заключение своей речи премьер-министр призвал всех руководителей министерств и ведомств оказывать друг другу содействие и необходимую помощь.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×