Топ-100 В ЮКО воры украли почти 500 счетчиков
  • 20 апреля, 06:04
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ЮКО воры украли почти 500 счетчиков

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

В Шымкенте полицейские Каратауского отдела полиции задержали двух молодых людей, подозреваемых в краже приборов учета воды на сумму более двух миллионов тенге, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Так, с сентября прошлого года в Каратауский ОП УВД Шымкента одно за другим стали поступать сообщения от жителей дачного массива «Кайнар-булак». Все они стали жертвами неизвестных воров, похищавших водяные счетчики.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали двух безработных молодых людей, в возрасте 21 года и 22 лет, проживающих в Толебийском районе, один из которых раньше работал установщиком водяных счетчиков. Уже в ходе первых допросов они сознались в содеянном.

Как выяснилось в ходе следствия, в общей сложности они совершили почти 500 краж приборов учета на сумму свыше двух миллионов тенге. «Работали» они по одной схеме – с помощью монтировки вскрывали щиты с приборами учета, установленные на улице, похищали счетчики и сбывали их на рынках города по низким ценам. Вырученные деньги воры тратили на личные нужды.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства изъяты. Проводится досудебное расследование. Кроме того, полицейскими проверяется причастность задержанных к другим преступлениям.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×