Топ-100 Бауыржан Байбек встретился с волонтерами Универсиады
  • 24 апреля, 07:30
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Бауыржан Байбек встретился с волонтерами Универсиады

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с волонтерами 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017. Добровольные помощники будут задействованы на таких участках, как Атлетическая деревня, спортивные объекты, окажут содействие во время размещения, аккредитации, пользования транспортом, обеспечат логистику и другие услуги, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу города.

По словам руководителя департамента по работе с волонтерами Абылая Кондыбаева, за время набора было подано свыше 15 тысяч заявок, из которых отобрано 2800 волонтеров из 15 вузов Алматы, 100 представителей регионов страны, а также 100 молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья. Большой интерес проявили международные волонтеры из России, США, Германии, Польши, Кореи, Китая, Великобритании и других стран.
Во время Универсиады волонтеры будут задействованы в 32 функциональных направлениях. Специальные группы будут встречать гостей, помогать им расположиться в Атлетической деревне, сопровождать их в городе и правильно ориентировать, а также будут задействованы в подготовке специальных зон для судей и технического персонала. Молодые люди, согласно направлениям своей деятельности, прошли специальные тренинги по развитию коммуникаций, повышению знания языков и пр.
Напомним, Универсиада пройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля по 12 видам спорта с розыгрышем 86 комплектов медалей.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×