Топ-100 В России участника ДТП обязали возместить ущерб лошадью
  • 16 апреля, 12:10
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

В России участника ДТП обязали возместить ущерб лошадью

Фото: svistun.info

Жителя Кемеровской области обязали возместить лошадью ущерб от столкновения его телеги с автомобилем.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на региональное управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП), в 2016 году мужчина на телеге, запряженной лошадью, въехал в машину. Виновника аварии обязали возместить 270 тысяч рублей.

Однако оказалось, что должник нигде официально не трудоустроен, а также не имеет расчетных счетов в банках. После этого приставы приехали домой к мужчине и изъяли лошадь. По предварительной оценке, стоимость арестованного животного составила 25 тысяч рублей. Лошадь была оставлена на ответственное хранение хозяину.

«В случае, если нарушитель не погасит всю сумму задолженности в десятидневный срок, ему все же придется расстаться со своей лошадью. Арестованное животное будет передано для дальнейшей реализации в торгующую компанию», – отмечается в сообщении управления.

Это уже не первый подобный случай. В декабре 2016 года у жительницы Тюменской области, которая задолжала по кредиту 63 тысячи рублей, арестовали поросенка. Животное, оцененное в две тысячи рублей, оставили хозяйке на ответственное хранение, однако она заколола и съела его. На женщину завели уголовное дело. Позднее данное постановление отменили, посчитав ее поступок «малозначительным и не представляющим общественной опасности».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×