Топ-100 В СКО всю ночь искали пропавшего школьника
  • 20 апреля, 02:52
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В СКО всю ночь искали пропавшего школьника

Фото: пресс-служба ДВД СКО

В Петропавловске нашли школьника, который ушел вечером из дома в магазин и не вернулся, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В минувший вторник около 10 часов вечера во второй отдел полиции обратилась жительница Петропавловска с заявлением о пропаже сына по имени Даниил. Женщина сообщила, что десятилетний школьник около 19 часов 30 минут ушел в магазин на улице Украинской и не вернулся.

На поиски пропавшего мальчика был ориентирован весь личный состав городской полиции, подключились неравнодушные горожане.

«Было создано 20 поисковых групп, куда вошли более 50 оперативников, участковых инспекторов полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних. К поискам были подключены волонтеры», – рассказал начальник второго отдела УВД Петропавловска Серик Альжанов.

Поисковые работы велись всю ночь. В результате удалось установить, что мальчика видели в районе Бензостроя по улице Батыра Баяна. Также горожане видели его на железнодорожных путях. Полицейские не исключали, что Даниил может находиться у знакомых. По словам родителей, он имел такую привычку – по несколько часов задерживаться у друзей и несвоевременно возвращаться домой.

К обеду следующего дня местонахождение школьника было установлено. Как выяснилось, вечером, выйдя из магазина, он пешком направился к бабушке, но заблудился и ушел в другую сторону. После нескольких часов блуждания по городу он вернулся в подъезд бабушкиного дома и переночевал в подъезде. О том, что обеспокоенные родственники разыскивают его по всему городу, он даже не думал.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×