Топ-100 Жители Астаны смогут оформить временную регистрацию в КСК
  • 16 апреля, 15:16
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Жители Астаны смогут оформить временную регистрацию в КСК

Фото: advokat-lex.ru

С завтрашнего дня жители столицы смогут получить электронную цифровую подпись и оформить временную регистрацию в помещениях кооперативов собственников квартир, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Сотрудники ЦОНов будут обслуживать жильцов в КСК по графику работы с 9:00 до 18:30 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00 часов.

К слову, в воскресенье, 22 января, по графику с 8:00 до 15:00 будут работать областные центры обслуживания населения, а также ЦОНы Астаны и Алматы. Список ЦОНов можно посмотреть на официальном сайте госкорпорации.

По словам директора дирекции оказания государственных услуг НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой, предложение госкорпорации об оказании услуг в помещениях КСК поддержали пока три столичных кооператива собственников квартир – это КСК «Гулдер», «Байтерек» и «Нурбекет».

«В этих жилых комплексах расположено 22 многоквартирных дома – это почти три тысячи квартир. Мы надеемся на положительный отклик от граждан. Сейчас мы также ведем переговоры с КСК в других городах Казахстана», – говорит Балташева.

Стоит отметить, что это не первое мероприятие по расширению спектра услуг вне стационарных центров обслуживания населения.

Напомним, со вчерашнего дня мобильные группы ЦОНов работают в учебных организациях, на рынках и в торговых точках. Они помогают гражданам оформить услугу по временной регистрации граждан посредством портала электронного правительства. Только за один день мобильные группы выдали более 800 ЭЦП и оказали более 50 услуг по временной регистрации посредством портала egov.kz.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×