Топ-100 Карагандинские полицейские просят сообщать о пьяных водителях
  • 29 марта, 01:49
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Карагандинские полицейские просят сообщать о пьяных водителях

Фото: пресс-служба Карагандинской области

Местной полицейской службой ДВД Карагандинской области в период с 19 по 21 января 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Инспекторы дорожно-патрульной полиции усилят работу по выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В период проведения рейдовых мероприятий будут контролироваться увеселительные заведения – некоторые посетители после употребления спиртных напитков садятся за руль и нередко становятся виновниками ДТП.

Кроме того, местная полицейская служба обращается к жителям города Караганды и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер автомобиля, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части 41-55-55 или 102 по мобильному телефону.

К слову, в первый же день рейда был задержан водитель автомашины «Волга», который управлял автотранспортом в алкогольном опьянении. Не реагируя на действия сотрудников полиции, водитель «Волги», не справившись рулевым управлением, ударился в снежный кювет. Далее «пьяного лихача» освидетельствовали в областном наркологическом центре и составили административный протокол. Машина поставлена на штрафстоянку.

Стоит отметить, что в 2016 году по вине пьяных водителей произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 14 человек погибли и 52 получили различные травмы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×