Топ-100 В Австралии автомобиль протаранил толпу, его водитель открыл стрельбу
  • 25 апреля, 10:13
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Австралии автомобиль протаранил толпу, его водитель открыл стрельбу

Фото: ТАСС

Неизвестный на автомобиле протаранил толпу прохожих в центре Мельбурна.

В результате ЧП как минимум три человека погибли и более 20 пострадали, преступник задержан, сообщает ТАСС. Городская полиция уже сделала официальное заявление. Высказывание представителя ведомства транслировал телеканал 9News Melbourne.

«Он управлял красным легковым автомобилем и в то же время вел огонь», – заявил представитель правоохранителей. По их данным, злоумышленник намеренно ехал по проезжей части, сбивая людей. При задержании преступник открыл огонь по сотрудникам полиции.

Одна из центральных улиц второго по величине города Австралии остается оцепленной. Как сообщил исполняющий обязанности комиссара полиции штата Виктория Стюарт Бейтсон, власти не квалифицируют произошедшее как теракт.

«Мы полагаем, что этот человек умышленно направил автомашину в толпу», – сказал он, подчеркнув при этом, что это преступление «не является террористическим актом».
Инцидент произошел около 14:00 по местному времени (06:00 мск), когда в офисах деловой части Мельбурна – обеденный перерыв и очень много людей выходят на улицы, чтобы перекусить и отдохнуть.

По рассказам свидетелей, находившийся в машине злоумышленник вел ее хаотично, часто менял направление движения и не подчинялся приказам полиции остановиться. В какой-то момент сотрудники органов правопорядка все же настигли автомобиль, сумев его остановить.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×