Топ-100 677 проституток Алматы привлечены к ответственности за приставание к гражданам
  • 24 апреля, 12:52
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

677 проституток Алматы привлечены к ответственности за приставание к гражданам

Фото: ДВД Алматы

Всего же в ходе рейдов с 3 по 20 января текущего года в разрезе всех районов Алматы в органы внутренних дел были доставлены 858 представительниц этой профессии, передает Total.kz со ссылкой на ДВД города.

«Назойливое приставание в общественных местах регламентируется ст. 449 Кодекса об административных правонарушениях РК (КоАП РК). Из практики, эта норма зачастую применяется к женщинам, оказывающим интимные услуги, а также к гражданам, предлагающим внаём жилище. С целью выявления аналогичных фактов проводятся рейдовые мероприятия. Так, за минувшие сутки в УВД Турксибского района доставлены 160 человек, 91 из них – девушки легкого поведения. Также силами участковых инспекторов полиции был осуществлен подворный обход 55-го дома по проспекту Сейфуллина и 4-го дома по улице Усачева, в ходе чего выявлены квартиры (пр. Сейфуллина, д.55, квартиры №№1, 4, 13, 15 и 16, ул. Усачева д. 4, кв. 22), сдающиеся внаём по часовой сетке лицам, занимающимся сводничеством и вовлечением в проституцию. Причем ранее арендаторы этих жилищных помещений уже привлекались к административной ответственности по ст. 450 КоАП РК», – уточнил заместитель начальника управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Кроме того, по данным ДВД, за минувшие дежурные сутки за предоставление помещения заведомо для занятия проституцией к ответственности также привлечены владельцы следующих квартир и гостиниц:

1. ул. К. Цеткин д. 4

2. гостиница «Натали», ул. Стационная д. 11

3. гостиница «Нур», пр. Сейфуллина д. 43

4. гостиница без названия, ул. Дулатова д. 17

5. гостиница «Али»

6. квартира по адресу: ул. Р. Зорге д. 8 «А» кв. 11

7. квартира по адресу: пр. Сейфуллина д. 13 кв. 6

8. квартира по адресу: ул. Кунгарская д. 2 кв. 5

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×