Топ-100 Минздрав РК проверит скандальное видео о «раскрутке» пациентов
  • 28 марта, 13:54
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Минздрав РК проверит скандальное видео о «раскрутке» пациентов

Фото: news.delovoimir.kz

Стало известно, что специалисты комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава выясняют личность руководителя медорганизации, где была сделана запись неэтичного поведения главврача, распространяемая в мессенджерах WhatsApp и социальной сети Facebook, передает Total.kz со ссылкой на ведомство.

«Как только будет выяснено, в какой медицинской организации и когда это произошло, территориальный департамент комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности проверит, были ли факты нарушения нормативов и стандартов в этой медорганизации, после чего направит соответствующее представление в местные исполнительные органы», – пояснили в Минздраве.
В министерстве рекомендуют всем гражданам в случае, если есть сомнения в обоснованности назначения различных методов диагностики и лечения или факты нарушения прав пациентов, обращаться непосредственно в территориальные департаменты ККМФД или по телефону доверия (7172)742802.
Напомним, сегодня в популярных мессенджерах и социальных сетях было распространено видео, где предположительно медицинским работникам предлагают «крутить больных». На видеозаписи видно, как неизвестный мужчина обращается к врачам и советует им не использовать все методы обследования и лечения полностью.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×