Топ-100 18 миллионов тенге выплачено алматинцам за помощь полиции
  • 29 марта, 14:06
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

18 миллионов тенге выплачено алматинцам за помощь полиции

Фото: Forbes.kz

Именно такая сумма выделена из бюджета на поощрение 886 общественных помощников полиции за активное участие в обеспечении и охране общественного порядка, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«В течение 2016 года в охране общественного порядка в Алматы принимали участие два общественных формирования и 212 коллективов различных организаций, оказывающих содействие в обеспечении общественного порядка на постоянной основе. С их участием раскрыто 138 преступлений, выявлено более 13 тысяч административных правонарушений», – рассказал начальник Местной полицейской службы ДВД Алматы Жасулан Байкенов.

В то же время в МПС отметили, что основная роль в профилактике правонарушений отводится участковым инспекторам полиции, которыми в минувшем году на вверенных участках проведено порядка двух тысяч сходов с населением. Цель этой формы деятельности – обеспечение прозрачности работы участковых инспекторов полиции, а также разъяснительная работа по привлечению жителей к охране общественного порядка.

«В прошлом году участковыми инспекторами полиции на профилактический учет поставлено 3 тысячи 850 лиц, подлежащих профилактическому воздействию, и еще 67 взято под административный надзор. Определенная работа участковыми также проведена в отношении лиц, допускающих правонарушения в сфере быта. Вынесено 2 тысячи 793 защитных предписаний, судами установлено 143 особых требований к поведению», – сообщил Байкенов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×