Топ-100 Казахстанские кадеты отправились на практику в войска
  • 24 апреля, 22:41
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанские кадеты отправились на практику в войска

Фото: пресс-служба МО РК

Более 200 кадетов выпускных рот Кадетского корпуса Министерства обороны в течение почти двух месяцев будут постигать особенности воинской службы на должностях командиров мотострелковых и десантно-штурмовых отделений в воинских частях Вооруженных сил, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

За время стажировки в войсках кадетам необходимо обрести максимум практического опыта в самостоятельном управлении личным составом, проведении занятий по боевой подготовке и боевых стрельб, эксплуатации вооружения и военной техники, а также выработать лидерские и командно-методические навыки.

Для будущих младших командиров это возможность проверить свои теоретические знания, полученные при изучении воинских дисциплин, и закрепить их на основе изучения опыта работы воинских частей. Для более полного понимания задач командира кадеты размещены в казармах вместе с вверенным им личным составом и выполняют с ними все элементы распорядка дня и боевой подготовки.

Начало стажировки в этом году спланировано на период слаживания отделений. Это, в свою очередь, позволяет молодым кадетам наглядно знакомиться с методикой проведения боевых стрельб.

Стоит отметить, что для кадетов войсковая стажировка – это первая возможность увидеть настоящую службу в воинских частях и подразделениях Вооруженных сил, где буквально через полгода каждому из них предстоит начать службу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×