Топ-100 В Индии за секс-скандал уволили губернатора
  • 29 марта, 04:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Индии за секс-скандал уволили губернатора

Фото: shopnnov.ru

Сотрудники резиденции губернатора Мегхалаи заявили, что он нанимал на работу в основном молодых женщин, к которым затем приставал.

Губернатор индийского штата Мегхалая Ви Шанмуганатан ушел в отставку из-за сексуального скандала и обвинений в домогательстве женщин, передает ВВС.

В пятницу отставку чиновника официально принял президент страны Пранаб Мукерджи.

67-летний чиновник покинул свой пост после того, как сотрудники его официальной резиденции направили президенту и премьер-министру страны Нарендре Моди петицию с требованием отставки.

Документ на пяти страницах подписали 80 сотрудников. Они рассказывают, как Шанмуганатан обращался с персоналом и как превратил официальную резиденцию губернатора в «клуб для юных леди».

«Молодые леди приходят и уходят по прямому приказу губернатора. Многие из них имеют прямой доступ к его спальне», – говорится в петиции, которую цитируют местные СМИ.

Сотрудники также обвиняют губернатора в том, что он произвел такие кадровые перестановки, что в штате администрации остались работать в основном молодые девушки.

В письме на пяти страницах сотрудники также утверждают, что губернатор был «грубым, высокомерным, импульсивным и лживым», подвергал их различным унижениям, стрессу и даже пыткам.

Мегхалая – штат на северо-востоке Индии с богатыми природными ресурсами и слаборазвитой экономикой. Ранее в СМИ появлялись сообщения о домогательствах со стороны губернатора женщин, которые устраиваются на работу в администрацию штата.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×