Топ-100 В Караганде преступники держали иностранку в сексуальном рабстве
  • 25 апреля, 11:34
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Караганде преступники держали иностранку в сексуальном рабстве

Фото: www.corpomir.ru

Обезврежена преступная группа, державшая в сексуальном рабстве гражданку Узбекистана, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

В Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) областного ДВД поступила информация о том, что в одной из съемных квартир Караганды преступники силой удерживают девушку и заставляют ее заниматься проституцией.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий информация подтвердилась, и пленница была освобождена. Уже установлено, что ранее девушку, являющуюся гражданкой Узбекистана, незаконно удерживали в Алматы, а затем перевезли в Караганду для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны: 30-летняя жительница города Шахтинска, 37-летняя карагандинка и 27-летний гражданин Российской Федерации.

По данному факту возбуждено 10 уголовных дел по тяжким статьям Уголовного кодекса Республики Казахстан: незаконное лишение свободы с целью сексуальной эксплуатации, торговля людьми, сводничество, нарушение неприкосновенности жилища и т.д. Современные работорговцы водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×