Топ-100 Озвучена предварительная причина смерти сотрудника Дирекции Универсиады
  • 20 апреля, 04:53
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Озвучена предварительная причина смерти сотрудника Дирекции Универсиады

Фото: rating-news.ru

31 января около девяти часов вечера на комплексе лыжных трамплинов «Сункар» скончался штатный сотрудник Дирекции Универсиады-2017 Бауржан Рафиков, 1983 года рождения, передает Total.kz со ссылкой на организаторов соревнований.

«В конце рабочего дня наш сотрудник внезапно потерял сознание. Находившиеся рядом люди попытались привести его в сознание и вызвали дежурившего на объекте медицинского работника. Врачом была оказана первая медицинская помощь», – сказал директор Дирекции Универсиады-2017 Наиль Нуров.
Бригада скорой помощи прибыла на место через несколько минут. В течение 40 минут проводились реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не дали результата.
По предварительному заключению врачей, причиной смерти явилась сердечно-сосудистая недостаточность.
«Для меня это большое потрясение, и я от себя лично, и от имени Дирекции выражаю глубокие соболезнования родным и близким Бауржана Рафикова. У него остались пожилая мама, супруга и двое детей. Дирекция возьмет на себя все расходы по организации похорон нашего сотрудника. Семье будут произведены выплаты в соответствии с трудовым законодательством РК, а также будет оказана материальная помощь», – проинформировал Нуров.
На место происшествия прибыли сотрудники ДВД и прокуратуры. Окончательную причину смерти установит судмедэкспертиза.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×