Топ-100 Дополнительные билеты на Универсиаду-2017 поступили в продажу
  • 28 марта, 17:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Дополнительные билеты на Универсиаду-2017 поступили в продажу

Фото: AlmatyLife

В настоящее время достигнута договоренность о передаче до 90% квоты FISU в пользу болельщиков. Билеты на соревнования, в том числе по наиболее популярным видам спорта – фигурному катанию и хоккею, поступят в системы продаж поэтапно, начиная со 2 февраля, передает Total.kz со ссылкой на акимат Алматы.

«Ввиду повышенного интереса со стороны зрителей к Универсиаде-2017 в городе Алматы руководство Международной федерации студенческого спорта (FISU) приняло решение отказаться от большей части закрепленных за организацией зрительских мест в пользу болельщиков. Как сообщалось ранее, согласно международному протоколу, часть мест на трибунах резервируется для представителей FISU, под эгидой которой проводятся студенческие игры, а также для представителей официальных делегаций, спортсменов, представителей СМИ. Эта квота, не подлежащая продаже, составляет на разных соревнованиях до 30% от общего количества зрительских мест», – рассказали представители городских властей.  
Также, по информации акимата, принято решение о продаже дополнительных билетов на соревнования по системе «TicketDay» – это билеты без предоставления места.
В целях борьбы со случаями скупки и перепродажи билетов незаконными предпринимателями организаторами также снижено максимальное количество билетов, которое может быть продано в одни руки с 8 до 5 штук, отметили организаторы соревнований.
К настоящему моменту количество проданных билетов на Универсиаду составляет 184 тысячи. Ранее в социальных сетях казахстанцы выразили недовольство системой распределения билетов на спортивные мероприятия Универсиады.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×