Топ-100 Казахстанские авиакомпании не вошли в список самых безопасных
  • 27 апреля, 05:36
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанские авиакомпании не вошли в список самых безопасных

Фото: сайт премьер-министра РК

Рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира составлен немецкой компанией Jacdec, занимающейся проблемами безопасности коммерческих перевозок.

Всего в список вошли 60 перевозчиков со всего мира. Рейтинг базируется на количестве серьезных инцидентов с лайнерами авиакомпаний, смертей пассажиров, числе лет без аварий и так далее, отмечает Lenta.ru.

Первое место удерживает флагманский перевозчик Гонконга Cathay Pacific Airways. Следом за ним идет новозеландская компания. На третьем месте оказалась китайская Hainan Airlines. За все время работы с лайнерами Hainan Airlines не случалось инцидентов с жертвами. Четвертое место досталось национальному перевозчику Катара Qatar Airways. На пятой строчке находится нидерландский перевозчик KLM.

Далее располагаются Eva Air, Emirates и Etihad Airways (ОАЭ), Japan Airlines (Япония), немецкая Lufthansa, TAP Portugal, British Airways, Iberia, Singapore Airlines (Сингапур). В двадцатку также попали перевозчики из Италии, Швейцарии и Индии. Российский Аэрофлот расположился на 37-м месте. Turkish Airlines заняли 50-е место в рейтинге. На последнем месте списка расположен China Airlines. С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×