Топ-100 32 тысячи иностранцев прибыли на Универсиаду – МВД
  • 20 апреля, 03:05
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

32 тысячи иностранцев прибыли на Универсиаду – МВД

Фото: пресс-служба МВД РК

На Универсиаду в Алматы прибыло около 32 тысяч иностранных граждан, 3 тысячи 72 из них – спортсмены и аккредитованные лица. Такой информацией поделился заместитель министра внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передает Total.kz.

По словам замминистра ВД, в период Универсиады-2017 криминогенная обстановка в Алматы стабильная и находится под контролем.
«Всего к охране общественного порядка привлечено более 7 тысяч 700 сотрудников органов внутренних дел из ДВД Алматы, Алматинской области, подразделений ЧС, Национальной гвардии и Министерства обороны. В решении вопросов безопасности используются возможности двух тысяч камер видеонаблюдения, установленных на спортивных объектах с целью визуального контроля и оперативного реагирования. Кроме того, налажена работа своевременной доставки спортсменов на места проведения соревнований в сопровождении экипажей дорожно-патрульной полиции по ранее разработанным и утвержденным маршрутам. Посредством радиовещания жители города своевременно информировались об изменениях в дорожном движении и заторных ситуациях. Вместе с тем для удобства прохождения иностранными гостями миграционных процедур в аэропорту, в гостиницах, где проживают команды участников, а также в Атлетической деревне организованы посты миграционной полиции. В Алматы всего прибыло около 32 тысяч иностранных граждан (для справки: за аналогичный период 2016 года Алматы посетили свыше 21 тысячи иностранцев), 3 тысячи 72 из них – спортсмены и другие аккредитованные на участие в Универсиаде-2017 лица», – рассказал Ерлан Тургумбаев.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×