Топ-100 Сакен Сарсенов избран председателем правления АО «Казпочта»
  • 25 апреля, 12:01
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сакен Сарсенов избран председателем правления АО «Казпочта»

Фото: пресс-служба АО "Казпочта"

Новым председателем правления АО «Казпочта» стал Сакен Сарсенов. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает Total.kz.

На встрече с коллективом Умирзак Шукеев поблагодарил Багдата Мусина за вклад в развитие компании: «Финансовые и операционные результаты компании за 2015-2016 годы достигнуты на положительном уровне, и это несмотря на то, что этот период был сложным как для компании, так и для отрасли в целом. Багдат Батырбекович, благодарю Вас за вклад в развитие АО «Казпочта» за время вашего управления, а также желаю успехов в достижении поставленных целей и задач на ответственном участке в Генпрокуратуре РК».
«Сакен Сарсенов зарекомендовал себя в качестве грамотного руководителя. Полагаю, что опыт работы в отрасли связи РК, оптимизации и автоматизации государственных услуг, модернизации и становлении «Правительства для граждан» позволят ему успешно руководить АО «Казпочта», – сказал Шукеев.
Сарсенов Сакен Сейтжаппарович родился 2 февраля 1977 года. В 2000 году окончил Московский государственный авиационный институт по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». Получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» в Евразийском гуманитарном институте.
В 2000 году поступил на государственную службу в качестве ведущего специалиста Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
С ноября 2000 года по октябрь 2003 года работал заведующим отделом организации защиты информации РГП «Центр информатизации финансовых систем» Министерства финансов Республики Казахстан.
В 2003 году назначен на должность заместителя председателя правления АО «Национальные информационные технологии».
С апреля 2008 года по октябрь 2009 года работал в качестве управляющего директора по электронным услугам АО «Қазақтелеком».
С сентября 2009 года по 30 марта 2010 года – заместитель председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
С марта 2010 года по январь 2012 года – вице-министр связи и информации Республики Казахстан. В апреле 2014 года назначен первым заместителем председателя Агентства Республики Казахстан по связи и информации.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×